Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Website verwendet Cookies und Services externer Diensteanbieter (z.B. Analyse Tools, Social Media Plugins, Google Suchfunktion). Genaue Informationen finden Sie in unserer /aktuelles/hih-news/datenschutzerklaerung/Datenschutzerklärung. Ihre Zustimmung gilt ggf. bis zum Widerruf. Wenn Sie ablehnen ist die Funktionalität dieser Website möglicherweise eingeschränkt.

Mitarbeitende




 
Name
Abteilung
Telefon
E-Mail
 Christoph Kessler
Christoph Kessler Physician
Neurodegenerative Diseases
(Genomics of Rare Movement Disorders)

+49 (0)7071-
29-81969

 
 Sophia Kieferle
Sophia Kieferle Master Student
Research Groups
(Translational Genomics)


 
 Anke King
Anke King PhD Student
Neuro-Oncology
(Clinical Neuro-Oncology)


 
 Miriam Kirchhoff
Miriam Kirchhoff PhD Student
Neurovascular Medicine
(Brain Networks and Plasticity)


 
Dr. Silke Klamer
Dr. Silke Klamer Physician
Neurology Epileptology
(Translational Imaging)


 
 Sarah Klatt
Sarah Klatt Medical Student
Neurodegenerative Diseases
(Deep Brain Stimulation)


 
 Moritz Klawitter
Moritz Klawitter PhD Student
Neurovascular Medicine
(Molecular Neurooncology)


 
 Regina Klein
Regina Klein UKT
others
(Gebaeudemanagement)


 
Dr. Philipp Klocke
Dr. Philipp Klocke Physician
Neurodegenerative Diseases
(Deep Brain Stimulation)

07071-
29-68277

 
 Felix Knab
Felix Knab PhD Student
Neurodegenerative Diseases
(Genetics of Parkinsons)

+49 (0)7071
29-87608

 
 Nadja Knoke
Nadja Knoke Bachelor Student
Magnetoencephalography
(Neural Dynamics)

+49(0)-7071-
29-81196

 
 Nika Kobetic
Nika Kobetic Medical Student
Neurovascular Medicine
(B-Cell-Immunology)


 
Dr Anika Koch
Dr Anika Koch Medical Student
Neurodegenerative Diseases
(Genomics of Rare Movement Disorders)


 
 Markus Kopf
Markus Kopf Medical Student
Research Groups
(Intracranial Cognitive Neurophysiology)


 
 Nataliya Korinetska
Nataliya Korinetska Medical Student
Neuro-Oncology
(Clinical Neuro-Oncology)


 
 Milena Korneck
Milena Korneck PhD Student
Neurodegenerative Diseases
(Clinical Neurogenetics)

+49(0)7071-
9254-054

 
PD Dr. Markus Kowarik
PD Dr. Markus Kowarik Research Group Leader
Neurovascular Medicine
(B-Cell-Immunology)

07071
29-87529

 
 Gabor Kozak
Gabor Kozak PostDoc
Neurovascular Medicine
(Brain Networks and Plasticity)


 
 Melanie Kraft
Melanie Kraft Technical Assistant
Neurodegenerative Diseases
(Clinical Neurogenetics)

+49(0)7071-
29-87609

 
 Lorenz Krause
Lorenz Krause Master Student
Research Groups
(Motor Control Modeling)