Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Website verwendet Cookies und Services externer Diensteanbieter (z.B. Analyse Tools, Social Media Plugins, Google Suchfunktion). Genaue Informationen finden Sie in unserer /aktuelles/hih-news/datenschutzerklaerung/Datenschutzerklärung. Ihre Zustimmung gilt ggf. bis zum Widerruf. Wenn Sie ablehnen ist die Funktionalität dieser Website möglicherweise eingeschränkt.

Mitarbeitende




 
Name
Abteilung
Telefon
E-Mail
 May Li Silva Prieto
May Li Silva Prieto PhD Student
Research Groups
(Systems Neurophysiology Lab)

07071
29-88900

 
 Vasileios Siokas
Vasileios Siokas
Neurovascular Medicine
(Brain Networks and Plasticity)


 
PD Dr. Marco Skardelly
PD Dr. Marco Skardelly Physican
Neuro-Oncology
(Clinical Neuro-Oncology)


 
 Angelos Skodras
Angelos Skodras
Cellular Neurology
(Core Unit)


 
 Stefan Smaczny
Stefan Smaczny PhD Student
Research Groups
(Section Neuropsychology)

+49 (0)7071-
29-85661

 
Dr. Nicolas Snaidero
Dr. Nicolas Snaidero Research Group Leader
Research Groups
(Neuron-Glia Interactions)

+49 (0) 7071-
29-89189

 
 Susanne Solbrig
Susanne Solbrig
Neurodegenerative Diseases
(Clinical Neurodegeneration)

+49 (0)7071-
29-25087

 
 Davide Sometti
Davide Sometti PhD Student
Magnetoencephalography
(Neural Dynamics)

+49(0)-7071-
29-81195

 
 Yufei Song
Yufei Song PhD Student
Neurovascular Medicine
(Brain Networks and Plasticity)


 
Medical Student Elina-Fanglin Song
Medical Student Elina-Fanglin Song Bachelor Student
Neurovascular Medicine
(Brain Networks and Plasticity)


 
 Ester Soter
Ester Soter Medical Student
Research Groups
(Translational Genomics)


 
Dr. Silvia Spadacenta
Dr. Silvia Spadacenta Postdoc
Research Groups
(Cognitive Neurology)


 
 Celine Spannagl
Celine Spannagl Study Assistant
Research Groups
(Translational Imaging of Cortical Microstructure)

+49 7071
9254151

 
 Jesse St. Amand
Jesse St. Amand
Research Groups
(Computational Sensomotorics)

07071
29-89135

 
 Britta Stammler
Britta Stammler PhD Student
Research Groups
(Section Neuropsychology)

+49 (0)7071-
29-84878

 
Dr. Matthias Staufenbiel
Dr. Matthias Staufenbiel Science Advisor
Cellular Neurology
(Core Unit)


 
 Marianna Stefanou
Marianna Stefanou Resident/ Postdoc
Neurovascular Medicine
(Brain Networks and Plasticity)


 
 Sabine Steimle
Sabine Steimle Secretary
Administration
(Management)

+49 (0)7071-
29-88808

 
 Lisa Steinbrecher
Lisa Steinbrecher PhD Student
Cellular Neurology
(Experimental Neuroimmunology)

+49 (0)7071
92-54 352

 
 Michael Stettler
Michael Stettler
Research Groups
(Computational Sensomotorics)

07071
29-89135