Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Website verwendet Cookies und Services externer Diensteanbieter (z.B. Analyse Tools, Social Media Plugins, Google Suchfunktion). Genaue Informationen finden Sie in unserer /aktuelles/hih-news/datenschutzerklaerung/Datenschutzerklärung. Ihre Zustimmung gilt ggf. bis zum Widerruf. Wenn Sie ablehnen ist die Funktionalität dieser Website möglicherweise eingeschränkt.

Mitarbeitende




 
Name
Abteilung
Telefon
E-Mail
 Felix Krautwurst
Felix Krautwurst Medical Student
Neuro-Oncology
(Clinical Neuro-Oncology)


 
 Sabrina Kreiser
Sabrina Kreiser Secretary
Neurology Epileptology
(Experimental Epileptology)

+49 (0) 7071
29-80442

 
Dr. Deborah Kronenberg-Versteeg
Dr. Deborah Kronenberg-Versteeg PostDoc
Cellular Neurology
(Glia Biology Unit)

+49 (0)7071-
29-87596

 
 Johanna Krueger
Johanna Krueger PhD Student
Neurology Epileptology
(Experimental Epileptology)

+49 (0) 7071
29-81983

 
 Elke Kuder-Buletta
Elke Kuder-Buletta Study Nurse (DZNE)
Cellular Neurology
(Section for Dementia Research)

+49 (0)7071-
92-54337

 
Medical Technical Assistant Gabriele Kuebart
Medical Technical Assistant Gabriele Kuebart Technical Assistant
Neurovascular Medicine
(Stroke and Neuroprotection)

07071
- 29 87615

 
 Lukas-Michael Kugler
Lukas-Michael Kugler
Neuro-Oncology
(Clinical Neuro-Oncology)


 
 Laurence Kuhlburger
Laurence Kuhlburger PhD Student
Neuro-Oncology
(Clinical Neuro-Oncology)


 
 Christina Kulka
Christina Kulka Master Student
Research Groups
(Molecular Brain Development)


 
 Prerana Kumar
Prerana Kumar
Research Groups
(Computational Sensomotorics)

07071
29-89137

 
 Caroline Kurth
Caroline Kurth Medical Student
Neurology Epileptology
(Experimental Epileptology)

+49 (0)7071-
29-81921

 
Dr. Sylvia Kurz
Dr. Sylvia Kurz Physician
Neuro-Oncology
(Clinical Neuro-Oncology)

49 (0) 7071
29-87419

 
 Sofie Kämereit
Sofie Kämereit Medical Student
Neurodegenerative Diseases
(Genomics of Rare Movement Disorders)


 
 Stephan Käser
Stephan Käser Unit Leader
Cellular Neurology
(Molecular Biomarker Unit)

+49 (0)7071-
29-86855

 
 Esther Kühn
Esther Kühn Research Group Leader
Research Groups
(Translational Imaging of Cortical Microstructure)

+49 (0)7071-
92-54150

 
 Marius Lambert
Marius Lambert Technical Assistant (DZNE)
Cellular Neurology
(Molecular Biomarker Unit)

+49 (0)7071-
29-86857

 
 Wilhelm Lang
Wilhelm Lang Quality Management ZNO
Neuro-Oncology
(Clinical Neuro-Oncology)


 
 Jana Lang
Jana Lang
Research Groups
(Computational Sensomotorics)

07071
29-89131

 
 Alexander Lappe
Alexander Lappe
Research Groups
(Computational Sensomotorics)

70712
989131

 
 Timm Larbig
Timm Larbig
Magnetoencephalography
(Neural Dynamics)

+49(0)-7071-
29-87706